Новости и статьи — VENTPROM

АМЗ "Вентпром" поставил вентиляторную установку на Корбалихинский рудник

Несмотря на новогодние праздники, в январе была отгружена вентиляторная установка главного проветривания АВМ-44 для Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы».
Корбалихинский рудник разрабатывает крупнейшее месторождение полиметаллических руд России, которое расположено на глубине до 1300 метров. Запасы Корбалихинского рудника составляют 26 миллионов тонн руды с высоким содержанием цинка, меди, свинца, золота и серебра. По прогнозам экспертов производство может достигнуть более одного миллиона тонн руды в год.
Напомним, что АО «Сибирь-Полиметаллы» входит в УГМК-Холдинг, а УГМК - это крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране. Помимо этого, предприятия УГМК производят свинец, селен, теллур, медный и никелевый купорос, другие виды попутной продукции.
Вентиляторная установка главного проветривания АВМ-44 укомплектована вентиляторами ВО-44/28АР и оснащена системой автоматического управления САУ-АВМ44-2ПЧ. Установки главного проветривания типа АВМ предназначены для главного проветривания шахт и рудников, закрытых в режиме консервации, а также действующих предприятий и могут быть использованы в других отраслях промышленности, системах вентиляции и технологических процессах, где необходимо проветривание с возможностью реверсирования воздушной струи до 80% и активным резервированием вентиляторов.
Новости