Новости и статьи — VENTPROM

Корейская компания поставит на АМЗ «Вентпром» высокотехнологичное оборудование.

11 Июль 2018
10 июля, в рамках IX международной промышленной выставки ИННОПРОМ, руководители Артемовского машиностроительного завода «Вентпром» и корейской компании HNK Machine Tool Co., Ltd, в присутствии первого вице-премьера Правительства Свердловской области Алексея Орлова, подписали соглашение о поставке «Вентпрому» высокотехнологичного оборудования.
В частности, соглашение предполагает поставку корейской компанией HNK Machine Tool, через своего официального представителя в России, токарно-карусельного обрабатывающего центра VTC-25/40 c системой ЧПУ Siemens. Сумма сделки составляет ориентировочно 95 млн. в рублевом эквиваленте.
 «Приобретение токарно-карусельного обрабатывающего центра – это не только замена устаревшего оборудования на современные аналоги, но и существенная оптимизация производственного процесса за счет сосредоточения сразу нескольких технологических операций», - отмечает первый заместитель генерального директора АМЗ «Вентпром» Павел Вяткин.
В документе стороны так же указывают, что рассчитывают на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с целью дальнейшей модернизации производственной базы АМЗ «Вентпром», замены оборудования на современные высокотехнологичные аналоги, автоматизацию и оптимизацию производственного процесса выпуска вентиляторов.
Напомним, страной-партнёром ИННОПРОМ-2018 выбрана Республика Корея – одна из стран-лидеров Азиатско-Тихоокеанского региона по темпам экономического развития и объему торгового оборота с Россией.
Новости