Новости и статьи — VENTPROM

Поставлять частотные преобразователи на АМЗ «Вентпром» будет «Siemens AG».

13 Сентябрь 2017
В финальной фазе конкурса приняли участие компании – мировые лидеры по производству промышленной автоматики: «Schneider Electric», «Danfoss» и «Siemens AG».
В итоге, оптимальное, с точки зрения соотношению цены и качества, предложение сформулировано компанией «Siemens AG».
В ближайшее время с официальным представителем компании в России будет заключен контракт на производство и поставку четырех электродвигателей и преобразователей частоты Sinamics GH 180 (Perfect Harmony) Gen IV e SMART на сумму порядка 120 млн. рублей.
Преобразователи частоты Sinamics G180 служат для регулирования частоты вращения трехфазных электродвигателей мощностью 5500 кВТ. Применение в этих преобразователях частоты принципа ШИМ (широтно-импульсных модуляций) позволяет практически исключить импульсные помехи, снизить вибрацию двигателей, обеспечить высокий КПД (более 0,96) и высокий коэффициент мощности.
Поставляемая продукция компании «Siemens AG» отличается надёжностью и многофункциональностью, отвечает всем необходимым стандартам качества и будет эксплуатироваться на вентиляторных установках главного проветривания в горнодобывающей промышленности.

Новости