Новости и статьи — VENTPROM

Завод приобрел новый станок плазменной резки

22 Май 2017
Предприятие закупило координатную машину газокислородной и плазменной резки MultiTherm 3600 производства фирмы MESSER (Германия).
Станок имеет рабочую зону 2000 Х 6000 мм, оснащен одним плазменным суппортом для резки фасок с источником тока HRP 400 XD и одним вертикальным газокислородным суппортом. Данное оборудование предназначено для резки листового металла и снятия фасок.
«Новая установка плазменной резки позволяет обрабатывать листовой металл габаритами от двух до шести метров и толщиной листа от одного до 80 мм при плазменной резке и от 35 до 200 мм при газовой резке. Это оборудование позволит сократить в разы время выпуска готовой продукции», - рассказал первый заместитель генерального директора АМЗ «Вентпром» Павел Вяткин.
Кроме этого, установка MultiTherm 3600 оснащена патронной фильтрующей установкой DFPRO 8 Cyclopeel для вытяжки и очистки воздуха, содержащего вредные вещества, выделяющееся при плазменной и газокислородной резке черной и нержавеющей стали. 
Установка плазменной резки пополнила станочный парк предприятия АМЗ «Вентпром» в рамках программы технического перевооружения в 2017 году. Так же в рамках этой программы планируется приобрести в ближайшее время два станка для механической обработки с ЧПУ: токарный и карусельно - фрезерный.
Новый станок был запущен на Артемовском машиностроительном заводе в производственный процесс в начале мая 2017 года.
Новости